Система автоматического полива комнатных растений GA-010

  • China Irrigation
  • Производитель  China Irrigation
  • Код Товара:  GA-010
  • Товар заказали: 148 раз
  • Вес: 600 г

3850.00 р.
   


Система автоматического полива на 10 растений (10 точек полива). При необходимости можно поливать меньшее число точек (выходы коллектора снабжены заглушками).

Питание: 4 батарейки АА (в комплект не входят).

Состоит из электрического насоса, управляемого контроллером с ЖК дисплеем, коллектора, виниловая микротрубка (в комплекте 10 метров), металлических спиц (10 шт.) для фиксации микротрубок у корней ратсений. Контроллер устанавливается в бокс, закрывается крышкой.

Электрический насос погружается в любую ёмкость с водой, бокс контроллера имеет крючки (можно повесить/зацепить за край ёмкости).

Устанавливаемая частота полива: от 0,1 до 30 дней.

Устанавливаемая продолжительность полива: от 1 до 99 секунд.

Краткая инструкция на русском языке (на коробке), в комлекте подробная инструкция на английском языке с таблицей по выливу системы в зависимости от числа задействованных микротрубок и их длины.

Руководство пользователя

Введение:

В этот специальный комплект входит всё необходимое для автоматическогополива 10-и горёчных растений. В набор входят 10 метров микротрубки, которую можно нарезать на отрезки необходимой длины, таймер для регулирования частоты и времени полива растений и поливочный насос.

Важно!!!

  • Устройство не будет работать, если блок датчика на дне ёмкости не будет полностью погружён в воду
  • Если устройство подаёт сигнал, то необходимо заменить батарейки или добавить в ёмкость воды. Что бы отключить звуковое предупреждение, включите и выключите устройство нажатием кнопки "Включить"
  • Перед применением ознакомьтесь с таблицей перевода мер, расположенной в конце этого руководства, что бы определить, сколько микротрубки Вам понадобиться
  • Убедитесь, что ВСЕ неиспользуемые отверстия закрыты заглушками
  • Обычно, на одно растение требуется только одна микротрубка

Установка:

  1. Заполните ёмкость водой, вставьте насос в воду и подвесьте аппарат на бортик ёмкости
  2. Определите количество растений в горшках, которые должны будут поливаться
  3. Откройте одну из заглушек водоспуска на установке для полива и вставьте в неё один конец микротрубки. Обратите внимание,что для этого Вам может понадобиться отрезать конец микротрубки под небольшим углом.
  4. Подведите микротрубку к поливаемому растению и отрежте необходумую длину. Закрепите микротрубку в горшке с помощью одного из крючков, входящих в комплект. Повторите данную процедуру для всех растений, которые планируете поливать.Обратите внимание, что диапазон расхода воды будет варьировать в зависимости от того, сколько микротрубок Вы подключили к аппарату. (см.таблицу перевода мер в конце этого руководства)

Инструкция по программированию:

По окончании программирования устройство будет работать в течение неопределённого периода времени, пока не закончится вода, или не сядут батарейки.

1. Снимите крышку батарейного отсекас рамы, отвинтите крышку и вставьте 4 батарейки типа АА (в комплект не входят)

2. Нажмите и удерживайте кнопку "Включить", пока на ЖК экране не появится иконка "Day" .С помощью кнопок "+" или "-" установите временную частоту полива (от 0,1 до 30 дней)

Пример:

  • Если хотите установить устройство для работы 5 раз в день, Вам будет нужно установить частоту на 0,2 дня (1 день / 0,2 = 5 раз).
  • Если вы хотите сделать так, что бы система работала дважды в день, нужно установить частоту на 0,5 дня (1 день / 0,5 = 2 раза).

3. Нажмите и удерживайте кнопку "Установить", пока не появится иконка "sec" (секунды), и нажимайте кнопки "+" или "-"для установки времени полива (от 1 до 99 секунд)

Пример:

  • Если Вы хотите установить полив продолжительностью 20 секунд, то Вы должны набрать просто 20.
  • Если же Вы хотите задать полив длительностью 30 секунд, то просто выберите 30

4. Нажмите кнопку "Тест" для первого полива, а затем система перейдёт в автоматическое рабочее состояние в соответствии с программой. Если Вы нажимаете кнопку "Включить", то затем нажмите кнопку "Тест", время работы по умолчанию автоматически составит 30 секунд, а чатота полива - 0,1 дня

Примеры возможных настроек полива

Желаемый полив Настройка частоты полива, дни ("Day") Настройка продолжительности полива, секунды ("Sec")
Полив раз в день в течение 30 секунд 1,0 30
Полив дважды в день по 20 секунд 0,5 20
Полив через день в течение 60 секунд 2 60
Полив раз в неделю в течение 60 секунд 7 60

ЖК Экран

  1. При разрядке батареек на ЖК экране появится мигающий символ батарейки, а устройство будет издавать звуковой сигнал, напоминая о необходимости замены батареек.
  2. Когда уровень воды в баке снизится, на ЖК экране появится символ капли воды, и устройство предупредит Вас о необходимости добавить в бак воды.

Объём воды для полива является не только результатом программирования, но также зависит от напряжения батареек. В таблице перевода мер, расположенной ниже, показан диапазонрасхода в зависимости от времени полива, что позволит Вам решить, сколько шлангов на горшок Вам понадобиться, а также выбрать горшки подходящего размера.

Примеяание:

На подающей воду трубке находитсятехнологическое отверстие, необходимое для корректной работы насоса.

Таблица перевода мер (при времениполива 30 секунд)

Длина микротрубки, см Количество микротрубок и расход воды для каждой, мл / сек
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
50 6,5 6,3 6,2 5,8 5,5 5,3 4,9 4,7 4,4 4,0
100 4,8 4,7 4,5 4,4 4,4 4,3 4,0 3,7 3,5 3,3
150 3,5 3,4 3,4 3,1 3,0 3,0 2,9 2,8 2,8 2,7

Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Captcha

Сопутствующие товары

  • +7(921)750-53-78
  • z@agrorus.org

  • 192102, Санкт-Петербург, ул.Салова, д. 27, литер АД, оф. 306
  • пн,вт,ср,чт,пт - 10:00-18:00