Контроллер GA-350-11

  • China Irrigation
  • Производитель  China Irrigation
  • Код Товара:  GA-350-11
  • Товар заказали: 13 раз
  • Вес: 1 кг

18350.00 р.
   

спросить


Контроллер GA-350-11 предназначен для организации полива частных домовладений и общественных зон городской инфраструктуры. Контроллер отличает широкий функционал, простота настройки, надежная и экономичная работа.

Технические характеристики:

  • Максимальное число подключенных устройств - 11 (10 - электромагнитных клапанов и 1 датчик дождя). Возможна организация до 10 отдельных зон полива.
  • Рабочее напряжение; входное 230 В, 50 Гц или 110 В, 50 Гц; выходное: переменное 24 В.
  • Установка: контроллер оборудован водонепроницаемым корпусом, возможна установка вне помещений.
  • Программирование: 6 отдельных программ, у каждой из которых есть 6 настроек времени.
  • Продолжительность полива: от 1 минуты до 12 часов 59 минут для каждого электромагнитного клапана.
  • График полива: конкретный день недели, четный/нечетный день, можно выбрать интервал полива от ежедневно до полива на каждый 15 день.
  • Датчик дождя: возможность подключения датчика дождя, который будет прерывать программу полива, если прошел дождь. Предусмотрена возможность принудительного отключения датчика дождя.
  • Синхронизация между водным насосом и клапаном: в то время как открывается магнитный клапан, одновременно включается водный насос.
  • Водное составление бюджета: позволяет быстро регулировать поток воды от 10 до 200%.
  • Резервная батарея: сохранит время, дату и настройки программ даже во время отключения электроэнергии.

Руководство по эксплуатации:

  1. Установите резервную батарею 6LR61, затем подключите к сети переменного тока. Резервная батарея позволяет программировать контроллер при отсутствии переменного тока и сохраняет настройки при прекращении питания.
  2. Установите регулятор управления на "Время/Дата", чтобы выставить актуальное время и дату. С помощью кнопок "+" и "-" выставите нужный Вам час дня. Затем нажмите "" С помощью кнопок "+" и "-" выставите минуты. После установки времени дважды нажмите кнопку "←" , чтобы установить дату. Формат даты "год, месяц, день". Четный/нечетный день установиться автоматически после настройки даты. Нажмите на кнопку "→" для возврата к часам.
  3. Установите регулятор управления на "Время Начала Полива" для установки времени начала полива, всего возможна установка 36 программ начала полива. Всего можно запрограммировать 6 программ "PROGNO", в каждой программе можно задать до 6 периодов начала полива "STARTNO". Используйте кнопки "→" и "←" для программирования. После установки 6 параметров старта полива для программы "PROGNO 1" нажмите на кнопку "Р", чтобы переключиться на программирование следующей программы "PROGNO 2". При необходимости повторите эти шаги для следующих программ. Всего возможно установить 6 программ по 6 параметров старта полива для каждой. Если Вам не нужно программировать 6 интервалов старта полива, Вы можете отменить их при помощи кнопок "+" и "-" во время программирования. На дисплее во время программирования времени старта должна появиться надпись "OFF".
  4. Установить регулятор управления на "Дни полива" для установки дня полива. Для начала необходимо установить программу "PROGNO 1". С помощью кнопок "+" и "-" установите дни полива для программы №1. Если пролистать все дни недели, то можно будет выбрать полив по четным дням "ODD" и полив по нечетным дням "EVEN". Нажмите кнопку "→" , если Вы хотите запрограммировать дневной интервал между поливами (максимальный дневной интервал полива, который можно выставить, это полив на каждый 15-ый день). Для выставления интервала используйте кнопки "+" и "-" в меню "NOWATER" для установки количества дней между поливами. После установки программы "PROGNO 1", нажмите кнопку "Р" для перехода к программированию программы "PROGNO 2". Всего возможно запрограммировать до 6 программ.
  5. Установите регулятор управления на "Длительность Полива" для установки продолжительности полива для каждого клапана. Номер клапана, для которого вы вводите программу отображается на дисплее в окошке "StationNo". С помощью кнопок "→", "←", "+" и "-" установите продолжительность полива. Если полив не нужен установите время полива "RUNTIME" на "0:00". После установки 6 программ для одного клапана нажмите кнопку "Р" для перехода к программированию продолжительности полива для оставшихся клапанов.
  6. Дополнительные возможности:

    Установите регулятор управления на "Дополнительные Параметры" для установки дополнительных параметров полива. В этом меню Вы можете установить параметрический датчик дождя для каждого клапана, параметры синхронизации клапана с насосом, а также если необходимо установить паузу между открытием клапана и включением насоса.

    Датчик дождя

    С помощью кнопки "→" выберите клапан, который Вы хотите синхронизировать с датчиком дождя, затем с помощью кнопок "+" и "-" выберите включить "ON" или выключить "OFF" задержку полива. Затем дважды нажмите кнопку "→", чтобы установить время задержки от 0 до 240 часов. Используя кнопку "→" установите интервал задержки полива для остальных клапанов.

    Функция управления насосом

    Нажмите кнопку "Р" для возврата в основное меню. Когда на дисплее появится надпись "Per 1", нажмите кнопку "Р" еще раз для подключения функции управления насосом (контроллер будет включать насос одновременно с открытием клапана). Выберите клапан с помощью кнопок "+" и "-", затем воспользуйтесь кнопкой "→" для выбора клапана, который Вы хотите синхронизировать с насосом. Используйте кнопки "+" и "-" для включения "ON" или выключения "OFF" синхронизации клапана с насосом.

    Функция задержки старта насоса

    Нажмите кнопку "Р" еще раз для доступа в меню задержки старта насоса "PUMPDELAYBETWEEN". Интервал задержки старта может быть выставлен от 0 до 99 секунд. Нажмите кнопку "Р" для входа в меню "STATIONDELAY". Если установить задержку старта на 10 секунд, это будет означать, что клапан откроется на 10 секунд позже, чем начнет работать насос. В случае необходимости запрограммируйте задержку на оставшихся клапанах.

    Примечание: Задержка между запуском насоса и открытием клапана нужна в системах, в которых магистраль такой длины, что нужно открывать насос заранее для того, чтобы поднять давление в системе. Таким образом гидравлическое давление может быть стабильным, и эффективность полива будет выше.

  7. Установите регулятор управления на "Диагностика" для проведения ручного теста для каждого клапана. С помощью кнопок "→", "←", "+" и "-" выберите клапан и длительность полива. Снова нажмите кнопку "Р", после этого начнет работать ручная программа, которая остановиться после того, как отработает один раз. Тестовую программу можно прервать в любой момент нажатием на кнопку "Р". Одновременным нажатием на кнопки "←" и "+" можно ввести ручную программу для каждого клапана (на дисплее в нижнем левом углу появится надпись "multi"). Нажатием на кнопки "+" и "-" Вы выбираете клапан. После выбора клапана нажмите на кнопку "→", затем нажмите кнопки "+" и "-" для установки длительности полива, затем нажатием кнопки "←" сохраните установленные параметры. После программирования каждого клапана нажмите кнопку "Р" для запуска всех запрограммированных клапанов, повторное нажатие на кнопку "Р" остановит выполнение всех ручных программ.
  8. Установите регулятор управления на "Ручной Режим" для включения одной или нескольких программ (до 6 программ полива) в ручном режиме (программа отработает один раз и остановится). Нажмите кнопку "Р" для выбора номера программы, затем включите "ВКЛ" или выключите "ВЫКЛ" выполнение программы кнопками "+" и "-". Затем нажмите кнопку "→" для выполнения всех включенных программ. Если во время выполнения программы нажать кнопку "Р", то каждое нажатие будет останавливать выполнение команды на 10 минут. После выполнения ручной команды контроллер перейдет в автоматический режим (будет исполнять запрограммированные команды).
  9. Установите регулятор управления на "ВЫКЛ" для отключения контроллера полива.
  10. Установите регулятор управления на "Автоматический Режим", это означает, что контроллер находится в автоматическом режиме. В этом режиме контроллер будет выполнять автоматические программы, которые Вы ввели (п. со 2 по 6). Находясь в автоматическом режиме, нажмите кнопку "←", появится актуальная дата. Затем нажмите на кнопку "→", это вернет Вас в меню времени. Для увеличения или уменьшения продолжительности полива, в меню времени нажмите кнопку "→", затем при помощи кнопок "+" и "-" Вы можете менять продолжительность полива в пределах от 10 до 200% от введенной программы. Эта функция поможет легко адаптировать продолжительность полива под разные времена года.

Подключение контроллера:

  • AC24V - обеспечение питанием контроллера и электромагнитных клапанов
  • C - общий терминал: используется для датчика дождя или электромагнитного клапана
  • R - терминал датчика дождя
  • 1-9 - используется для подключения электромагнитных клапанов.

Таблица вариантов настроек по дням полива

1 MO/Пн 4 ТН/Чт 7 SU/Вс 10 SA SU 13 MO TU WE TH FR
2 TU/Вт 5 FR/Пт 8 MO WE FR 11 MO TU WE 14 MO TU WE TH FR SA
3 WE/Ср 6 SA/Сб 9 TU TH SA 12 TH FR SA 15 MO TU WE TH FR SA SU

Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Captcha

Сопутствующие товары

Теги: Автоматический полив,таймер,автополив,контроллер полива

  • +7(921)750-53-78
  • z@agrorus.org

  • 192102, Санкт-Петербург, ул.Салова, д. 27, литер АД, оф. 306
  • пн,вт,ср,чт,пт - 10:00-18:00